Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Аквакультура получит отдельный сектор на выставке Seafood Expo Russia 2021

Аквакультура получит отдельный сектор на выставке Seafood Expo Russia 2021

11 ноября 2020
Аквакультура получит отдельный сектор на выставке Seafood Expo Russia 2021

Сегмент аквакультуры в последние годы в России динамично развивается, в том числе благодаря поддержке и субсидированию со стороны государства. На выставке Seafood Expo Russia в 2021 году будет выделена специальная зона для предприятий аквакультуры. В ней будут представлены компании-производители, фермеры, рыбоводные хозяйства, а также предприятия, обеспечивающие деятельность аквакультурных ферм — производители и поставщики оборудования, сетевязальные производства, производители кормов, добавок и ветеринарных препаратов.

«Наша команда приложит максимум усилий для того, чтобы новый сектор оправдал ожидания экспонентов и посетителей. Мы всегда ставим планку высоко, и этот раз не станет исключением. Нужно дать сектору мощный старт, это позволит в течении нескольких лет сделать его неотъемлемой частью основной экспозиции» – поделился планами генеральный директор компании-оператора выставки Expo Solutions Group Иван Фетисов.

«Мы давно хотели выделить аквакультуру в отдельный сектор, и такая возможность у нас появилась. Эта отрасль нуждалась в собственной площадке для диалога. Наша цель - помочь предприятиям аквакультуры в поиске партнеров и новых клиентов. Для этого мы хотим соединить все действующие звенья цепи производства и поставки продукции аквакультуры на одной площадке» – прокомментировала открытие сектора его руководитель Алтана Есинова.

Место для раздела выбрано не случайно. В непосредственной близости будет расположен Ритейл-Центр, отвечающий за сбыт продукции, и площадка самого форума для обсуждения насущных проблем отрасли. Концепция сектора предполагает, что все связанные с аквакультурой предприятия будут находиться в одной зоне. Помимо самих компаний- участниц там будут представлены Ассоциация форелеводов Карелии, Ассоциация «Росрыбхоз» и Дальневосточный союз предприятий марикультуры.

Отдельное внимание вопросам развития аквакультуры в России будет уделено и в деловой программе мероприятия. В рамках конференции «Аква- и марикультура как драйверы развития рыбной отрасли: российский опыт и мировая практика» ключевые эксперты и представители органов власти обсудят текущее состояние и перспективы отрасли в России. К участию в конференции приглашены лидеры мирового рынка аквакультуры — представители Китая, Норвегии, Японии, Дании. Иностранные гости поделятся опытом развития отрасли, мерами государственной поддержки и методами работы в условиях пандемии.

Участники сектора также будут иметь возможность выступить в открытой презентационной зоне. Практические вопросы и проблемы рыбоводства, новые технологические продукты, плюсы и минусы конкретных кормов, освещение успешных кейсов отдельных рыбных хозяйств - эти и многие другие вопросы можно будет обсудить в рамках данной зоны.

Команда организаторов приглашает компании аквакультурного сектора к сотрудничеству. С целью развития данного сектора представители Expo Solutions Group посетят ряд самых крупных аквакультурных ферм и предприятий по всей России. Если вы хотите стать участником выставки, заполните пожалуйста форму на сайте мероприятия.

Поделиться: