Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Завод по оцинковке JOSKIN POLSKA: событие десятилетия

Завод по оцинковке JOSKIN POLSKA: событие десятилетия

30 ноября 2020
Завод по оцинковке JOSKIN POLSKA: событие десятилетия

15 августа 2020 года Группа JOSKIN приступила к непростой задаче - первой смене ванны для горячего цинка на своем заводе, расположенном в Польше. И если эта операция выглядит простой на первый взгляд, то на практике она поражает своей точностью и масштабами! Этот новый эпизод только что подтвердил, что JOSKIN не останавливается ни перед чем, чтобы его продукция соответствовала стандартам качества.

В течение многих лет марка JOSKIN ассоциируется со своими оцинкованными машинами. И это не случайность. Исходя из принципа, что сельскохозяйственная техника используется круглый год и находится в прямом с агрессивной средой (жидкая и твердая органика), являющейся причиной коррозии, компания JOSKIN стремилась найти лучшее покрытие, способное обеспечить долговременную защиту для своей техники. Не удивительно, что выбор пал на оцинковку.

Лучший выбор

Оцинковка горячим способом является крайне сложным процессом. Металл оцинковывается при температуре 450°C. В результате сталь покрывается тремя слоями, состоящими из сплава стали и цинка, а также внешним слоем чистого цинка. Три слоя сцеплены с защищённой поверхностью, в отличии от красочного покрытия, которое просто нанесено. Внешний слой является менее жестким и хорошо поглощает удары.

Этот процесс гарантирует эффективную защиту в течение всего срока использования машины. На этом преимущества не заканчиваются. Данное покрытие не требует сложного обслуживания и идеально защищает сталь от воздействия климата. Кроме того, защитный слой не нарушается при механической деформации. Таким образом, оцинковка представляет собой лучший выбор, позволяющий реализовать существенную экономию средств и времени.

В 2010 году компания JOSKIN, следуя своим стандартам качества, приняла решение построить свой собственный завод по оцинковке. Для этого польский промышленный комплекс, расположенный в г. Тжчанка, был оборудован собственной автоматической линией для оцинковки. Благодаря этому, на заводе контролируются оптимальным образом все основные этапы этого процесса, начиная от предварительной обработки и до погружения в ванну, за минимальное время.

Непростая операция!

Преодолевая десятилетний рубеж эксплуатации завода и после обработки более 100 000 тонн стали, настал час для технического обслуживания ванны, чтобы сохранить качество оцинковки на уровне стандартов Группы. Было решено заменить старую изношенную ванну для горячего цинка на новую.

И если задача выглядит простой на первый взгляд, на практике для её выполнения потребовалась длительная и сложная организация и точнейшая работа для достижения нужного результата. Все было организовано и проконтролировано инженером из Сумани. В программе: выбор и перевозка ванны, выкачивание 700 тонн жидкого цинка при 450°C, постройка рельсовой дороги в цеху для перемещения вытяжки, обучение персонала и даже частичный демонтаж крыши! На практике ванна из-за строп не могла быть демонтирована через боковую разборную стену. Что делать в этом случае? Частично разобрать крышу, чтобы краны смогли проделать всю работу! JOSKIN не останавливается ни перед чем...

К счастью, во время операции погода была хорошая. Тем не менее, был предусмотрен план Б на случай осадков, так как изоляция печи не должна была намокнуть.

После 5 дней подготовительных работ (с 10 по 15 августа 2020 г.) новая ванна весом 47 тонн была установлена на своё место. Перед этим нужно было нагреть печь в течение 48 часов, что позволило постепенно заполнить ванну горячим цинком и достичь нужного уровня, добавляя новые слитки цинка.

После 5 дней подготовительных работ (с 10 по 15 августа 2020 г.) новая ванна весом 47 тонн была установлена на своё место. Перед этим нужно было нагреть печь в течение 48 часов, что позволило постепенно заполнить ванну горячим цинком и достичь нужного уровня, добавляя новые слитки цинка.

Новый эпизод подтвердивший девиз группы: «JOSKIN - качество без компромиссов»!

Источник: Группа JOSKIN

Поделиться: