Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» начнут поставки удобрений в Судан в 2021 году

«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» начнут поставки удобрений в Судан в 2021 году

3 декабря 2020
«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» начнут поставки удобрений в Судан в 2021 году

Председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член Бюро Правления РСПП Дмитрий Мазепин 1 декабря 2020 г. посетил Хартум, столицу Судана, где провел встречу с вице-президентом – генерал-лейтенантом Мохамедом Хамданом «Хемети» Дагалой и премьер-министром Абдаллой Хамдуком.

Основная цель рабочего визита – расширение бизнеса на африканском континенте. Стороны на высшем уровне обсудили возможности, подходы и механизмы сотрудничества, касающиеся вопросов поставок продукции «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» в Судан, налоговые льготы и взаимоотношения между странами.

Мохамед Хамдан «Хемети» Дагало, генерал-лейтенант, вице-президент Судана:

«Судан обладает большими площадями земли и заинтересован в развитии сельского хозяйства и привлечении иностранных инвесторов. «УРАЛХИМ» на своем примере может показать, что наша страна готова и открыта к долгосрочному сотрудничеству с Россией. И новое правительство будет делать для этого все возможное».

Дмитрий Мазепин, председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член Бюро Правления РСПП:

«Последние десять лет Судан находился в непростом положении. Сейчас руководство страны и новое правительство нацелены на возрождение экономики. Мы считаем, что Судан может стать той самой площадкой в восточной части Африки, где мы сможем сильно увеличить свои позиции, как продавца удобрений. «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» со своей стороны будут всячески способствовать развитию взаимовыгодных и дружеских отношений между Россией и Суданом. Поставки удобрений в страну планируем начать уже в 2021 году».

Компании уже несколько лет являются базовыми партнерами африканских стран как с точки зрения экспорта технологий, так и с точки зрения экспорта продукции. Налажены бесперебойные поставки продукции в Зимбабве, Замбию, Кению, Анголу и Мозамбик, развиваются образовательные проекты в сотрудничестве с африканскими агрономическими учебными заведениями.

Поделиться: