Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Саратовские агропроизводители познакомились с инновационными гибридами подсолнечника

Саратовские агропроизводители познакомились с инновационными гибридами подсолнечника

17 августа 2022
Саратовские агропроизводители познакомились с инновационными гибридами подсолнечника

11-12 августа в Саратове прошла 13-я ежегодная сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День поля». На мероприятии были представлены современные решения для аграрной отрасли: сельхозтехника и оборудование, агрохимия и средства защиты растения, семена зерновых, масличных и других культур. Компания ООО «Штрубе Рус» представила специалистам в области растениеводства новейшие разработки — устойчивые к воздействию засухи и заболеваний гибриды подсолнечника.

Саратовская область традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России. Выращиванию подсолнечника здесь уделяется большое внимание. Аграриям известно, что одной из серьезных проблем при выращивании подсолнечника становится применение гербицидов. Растениям необходима защита от заболеваний, в первую очередь — заразихи. Добиться этого в промышленных масштабах иначе как посредством применения специальных химических средств крайне трудно и затратно.

Чтобы снизить нагрузку на почву и одновременно добиться высокой урожайности, семеноводы разработали гибриды «Фаусто» и «Целсо», устойчивые к обработке гербицидами по технологии «Экспресс». Стабильно высокая урожайность этих гибридов в сочетании с повышением засухоустойчивости растений позволяет хозяйствам увеличить рентабельность производства подсолнечника и одновременно уменьшить наносимый окружающей среде вред от применения СЗР.

Компания ежегодно совершенствует защиту гибридов подсолнечника с учетом появления новых угроз, в том числе — последних рас заразихи. Также в связи с явным изменением климата — уже несколько сезонов подряд аграриям приходится работать в условиях жары и засухи — специалисты «Штрубе Рус» работают над повышением засухоустойчивости культуры.

Участники мероприятия могли познакомиться с новейшими разработками компании — гибридами «Конквест» и «Титос ШТ». Современная система Clearfield®Plus позволяет решить проблему защиты посевов от злаковых и двудольных сорняков даже при однократном применении препарата, а также обеспечивает контроль заразихи. Новинки уже успели зарекомендовать себя на российских полях: максимальная урожайность гибрида «Конквест» составила 46,9 ц/га в Северо-Кавказском регионе в 2020 году; гибрида «Титос» — 36,7 ц/га в Саратовской области.

По словам регионального представителя ООО «Штрубе Рус» по Саратовской области Николая Косолапова, регион является одним из самых значимых в стране по производству подсолнечника. Поэтому, считает он, агропроизводителям важно уже сейчас позаботиться о качестве семенного материала. «В южных регионах страны уборка подсолнечника уже завершается, — отметил он. — Но время летит незаметно — следующий сезон не за горами. Пора подумать о том, чтобы и на будущий год получить хороший урожай. Компания «Штрубе Рус» готова удовлетворить спрос хозяйств на высококачественные гибриды подсолнечника по оптимальной цене».

Поделиться: