Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш представил главе Росагролизинга умный высокоавтоматизированный зерноуборочный комбайн

Ростсельмаш представил главе Росагролизинга умный высокоавтоматизированный зерноуборочный комбайн

24 декабря 2020
Ростсельмаш представил главе Росагролизинга умный высокоавтоматизированный зерноуборочный комбайн

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, во время визита на Ростсельмаш и проведения итоговой конференции с поставщиками сельхозтехники, ознакомился с работой умного высокоавтоматизированного комбайна TORUM 785.

Во время демонстрации, на полигоне перед стадионом «Ростов-Арена», агромашина самостоятельно, без оператора в кабине, имитировала работу в поле: уборку урожая, маневрирование, остановку перед препятствием на базе технологии машинного зрения.

Павел Косов не только увидел в действии высокоавтоматизированный комбайн, но и лично принял участие в демонстрационном показе - на операции «остановка перед препятствием».

«Когда приезжаешь на производство современных машиностроительных компаний, ловишь себя на мысли, что будто находишься на космической станции: передовые технологии, автоматизация деятельности, искусственный интеллект в каждой детали. Я не первый раз на Ростсельмаш, но каждый раз поражает то количество цифровых решений для задач различного уровня, которые предлагает Ростсельмаш. Сейчас это уже целая цифровая экосистема – это РСМ Агротроник Пилот, РСМ Ночное видение и РСМ Карта урожайности, и много других систем, которые помогут не только облегчить труд аграриев, но увеличить производство за счет применения интенсивных технологий!
Но как говорят: доверяй, но проверяй! Для аграриев все самое лучшее, поэтому на личном примере проверил работу умного комбайна от Ростсельмаш. Как видно, любое «препятствие» не останется незамеченным!», - сообщил Павел Косов.

Экосистема цифровых решений – станет одним из важнейших элементов развития техники Ростсельмаш в 2021 году. Умные электронные системы предназначены для автономного вождения агромашин, увеличения производительности и снижения трудоемкости проведения полевых операций, экономии ГСМ и трудозатрат, безостановочной работы в условиях плохой видимости и темное время суток. Современные цифровые разработки — часть инновационного проекта «Автономная ферма», которые делают эффективнее как работу механизатора, так и агропредприятия в целом.

Поделиться: